François LINKE Bibliothèque en acajou à... - Lot 17 - De Baecque et Associés

Lot 17
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 000EUR
François LINKE Bibliothèque en acajou à décor marqueté de cubes sur deux portes, la porte centrale grillagée. Fronton en ressaut mouluré en cimaise. Très riche ornementation de bronzes dorés. Signé dans un bronze H. 180 cm - L. 155 cm - P. 40 cm Style Louis XVI, vers 1880 Manques au grillage