Table à jeu rectangulaire en merisier et... - Lot 14 - De Baecque et Associés

Lot 14
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 70EUR
Table à jeu rectangulaire en merisier et bois de placage, reposant sur quatre pieds cambrés, le plateau mobile marqueté sur une face d'un plateau d'échecs au centre et de roses sur les côtés, découvrant un plateau de feutrine verte foncée De style Louis XV, fin XIXe siècle H. 76 cm x L. 81,50 x P. 42 cm (plateau plié) L. 81, 50 x P 83,50 cm (plateau ouvert)