Bureau "bonheur du jour" en acajou et placage... - Lot 13 - De Baecque et Associés

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Bureau "bonheur du jour" en acajou et placage d'acajou. Ouvre en partie haute par deux portes à fond de miroir et trois tiroirs, dessus à galerie de laiton ajouré, un cylindre découvrant un écritoire à velours rouge et trois tiroirs, et un tiroir en ceinture. Montants cannelés, pieds fuselés à cannelures XIXe siècle, de style Louis XVI H. 141 cm - L. 79 cm - P. 48,50 cm