Beau buffet de boiserie sur plinthe en chêne... - Lot 9 - De Baecque et Associés

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Beau buffet de boiserie sur plinthe en chêne fortement mouluré ouvrant à deux portes à double évolution, cintré en partie haute, les montants arrondis, plateau de marbre rouge veiné gris (réparé) Epoque XVIIIe siècle H. 91,5 cm - L. 190 cm - P. 75 cm Une porte fendue, renforts à l'intérieur des portes, réparation dans les fonds. Marbre réparé BL