Belle armoire en noyer mouluré et richement... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Belle armoire en noyer mouluré et richement sculpté de feuillages, la traverse supérieure à décor de pampres et blés centrée d'un panier fleuri, ouvrant par deux portes. Belle ferronnerie des gonds, serrure et clé Travail lyonnais du XVIIIe siècle H. 280 cm L. 200 cm P. 54 cm Pieds et traverse inférieure diminués. Petits accidents, manques, fentes, piqûres BL