Important buffet deux-corps à retrait en... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4.2
Estimation :
600 - 800 EUR
Important buffet deux-corps à retrait en noyer fortement mouluré, le corps du haut à deux portes et deux tiroirs, le corps du bas à deux tiroirs et deux portes. Les montants et dormants à colonnes torses, scandés d'aigles, de têtes d'angelots, mascarons... En partie du XVIIe siècle H. 202 cm - L. 144 cm - P. 63 cm Restaurations