Attribué à Johanes MORELSE ( 1602-1634)

Lot 111
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 800EUR

Homme au turban (Démocrite ?)

Huile sur panneau, cadre en bois sculpté et doré

H. 24 cm – L. 17,5 cm ET

Provenance : Vente du Château de Sauvage 18 et 19 octobre 1970, n°289 (selon une étiquette au dos).