Ecole française du XVIIIème, suiveur de Hyacinthe RIGAUD

Lot 107
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 5 100EUR
Portrait de Mgr de Belsunce Huile sur toile Sans cadre H. 81 cm - L. 64 cm ET Au dos deux étiquettes anciennes ""Portrait fait vers 1720 et donné à Monsieur Reynaud, juge royal à Aubagne..." Restaurations anciennes Nous remercions Ariane James Sarrazin pour son aide dans la description de ce tableau.