PENDULE

Lot 73
Estimation :
1400 - 1500 EUR
PENDULE
en bronze doré représentant une allégorie de la Musique avec une joueuse de lyre drapée à l’Antique, pupitre, partition et trophées, la base aux amours musiciens ; sous un globe accidenté. Le cadran signé Laffolie à Paris. Epoque Restauration. H. 45 cm - L.30 cm - P. 11 cm (sans le globe). PFD