PERSE - Nord-ouest Iran

Lot 59
Got to lot
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 5 000EUR
PERSE - Nord-ouest Iran

Rare tapis galerie à motifs stylisés sur fond bleu nuit, la bordure à fond rouge

Date? probablement 1229 du calendrier de l’He?gire soit 1814 du calendrier Gre?gorien.

150 cm x 500 cm

Usures, restaurations et petites déchirures