Paire de fauteuils

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 800EUR
Paire de fauteuils
en noyer mouluré à dossier plat, les accotoirs mouvementés, reposant sur des pieds cambrés ; recouverts de tapisserie au point à décors différents (rapportée à une date ultérieure). Début du XVIIIe siècle. H. 109 cm - L. 66 cm. PFD