** Groupe statuaire en ivoire

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 950EUR
** Groupe statuaire en ivoire
représentant les enfants de la légende de Saint Nicolas sortants de leur baquet. Le sujet représenté est particulièrement rare et de très belle facture. Atelier de Dieppe, XIXe siècle GF Quelques manques d'ivoire au socle