Statue de saint en bois sculpté

Lot 25
Got to lot
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 600EUR
Il pourrait s'agit d'un élément de buffet d'orgue ou de chaire à prêcher. Le travail du drapé est particulièrement bien exécuté
XVIIIe siècle
H. 59 cm GF
Manques et restaurations