CHINE - Fin XIXème siècle

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
CHINE - Fin XIXème siècle
Vase balustre en porcelaine jaune à décor gravé de fleurs bouddhiques entrelacées et frises de grecques sur le col et au milieu du vase. Signature apocryphe en six lettres "Kangxi" H.35 cm (hors socle) AS