Piano forte en acajou et placage d'acajou,... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Piano forte en acajou et placage d'acajou, les quatre pieds fuselés. Facteur : PELLET (?), boulevard des Italiens à Paris. Marque à l'encre du restaurateur MONGELARD sur la table d'harmonie. Quarante notes du fa au do sur cinq octaves et demi. Vers 1800. Haut : 82 cm Long : 164 cm Larg : 60,5 cm (Accidents)