Jean-Baptiste ISABEY

Lot 30.2
Estimation :
150 - 200 EUR
Jean-Baptiste ISABEY
Jean-Baptiste ISABEY. L.A.S. au lithographe Motte, 1 p. in-4, adresse au dos. Au sujet de pierres lithographiques. « Voici les 19 pierres comprises dans votre note. Je m'en réserve 6 que je vous prie de me faire préparer à un grain semblable à celui de la petite tête avec un voile et me la renvoyer bien soignée []. J'ai marqué les 6 pierres de mon nom, leur grandeur et leur prix, il y en a 3 de 12 francs 3 de 10 francs total 66 francs que vous remettra le commissionnaire [] ». Provenance: collection du Dr Jean H.