CHINE - vers 1860

Lot 47.2
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
CHINE - vers 1860
Grande tenture en coton brodée de fils de soie, coton et fils d'or, à décor de roi affrontant un dragon, la reine protégée par un guerrier. L'ensemble est encadré par des symboles de richesse et de fertilité.  Doublure en coton.  H. 350 cm - L. 85 cm   Forte usure, tâches