Paire de bougeoirs en bronze avec restes... - Lot 258 - De Baecque et Associés

Lot 258
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
Paire de bougeoirs en bronze avec restes d'argenture. Fût avec quatre termes adossés figurant les saisons, binet feuillagé, base circulaire moulurée avec masques et frises de rinceaux avec lambrequins. Premier tiers du XVIIIe siècle. (Un pas de vis changé, usures à l'argenture). H. 22 cm LF