LUDWIGSBURG Terrine ovale couverte reposant... - Lot 231 - De Baecque et Associés

Lot 231
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 850EUR
LUDWIGSBURG Terrine ovale couverte reposant sur quatre pieds rocaille et son plateau ovale en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief sur les bords et décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de citron. Marqués : CC entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle, vers 1775. L. 42 cm CF