LUDWIGSBURG Suite de douze assiettes en... - Lot 230 - De Baecque et Associés

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
LUDWIGSBURG Suite de douze assiettes en porcelaine à motif de vannerie en léger relief sur l'aile et à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur le bord. Marquées : CC entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle. D. 24,5 cm. CF Cinq assiettes avec éclat, une avec fêlures, et quelques usures d'or.