Clément MASSIER (1845-1917) (attribué à)... - Lot 226 - De Baecque et Associés

Lot 226
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 950EUR
Clément MASSIER (1845-1917) (attribué à)
Tulipes
Haut vase piriforme à col renflé.
Épreuve en céramique émaillée polychrome ; le décor titre traité aux riches effets d'irisation.
Époque Art nouveau.
H. 50 cm
Un éclat et manque à l'intérieur du col et un autre sous la base.

Expert : Emmanuel EYRAUD +33 (0)6 07 83 62 43