Elisabeth SONREL (1874-1953) Petite fille... - Lot 216 - De Baecque et Associés

Lot 216
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 500EUR
Elisabeth SONREL (1874-1953)
Petite fille en robe rose, 1897
Huile sur panneau, signée et datée en haut à droite "E. Sonrel / 1897"
H. 51 cm L. 15.5 cm HVS

Provenance :
Vente Sotheby's New York, 23 mai 1996, lot 362.