Album AMICORUM du XIXème siècle Un album... - Lot 174 - De Baecque et Associés

Lot 174
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Album AMICORUM du XIXème siècle Un album comprenant sept gouaches napolitaines et vingt neuf autres planches intitulées sur la page de garde " Petites vues de Naples et les autres villes de l'Italie/1844/Le dessin est un sixième sens " H. 22,5 cm L. 29,5 cm dimensions de l'album DB Nombreuses aquarelles et gouaches sont sur traits gravés