Ecole néoclassique vers 1800 Vue animée... - Lot 170 - De Baecque et Associés

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecole néoclassique vers 1800 Vue animée d'un paysage du sud, au fond un pont avec deux arches Plume et encre noire, lavis brun, sur traits de crayon noir H. 35 cm L. 49 cm DB Légèrement insolé, rousseurs et petites taches On peut rapprocher notre dessin de la vue du pont du Diable d'Olargues