Claude GELLEE (1600 - 1682) d'après Château... - Lot 148 - De Baecque et Associés

Lot 148
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
Claude GELLEE (1600 - 1682) d'après Château Enchanté - Edifice Romain en ruines. deux gravures par François Vivarès (1709 - 1780) et William Woollett (1735 - 1785) Eau-forte et pointillé. Belles épreuves la première avant la lettre avec le nom des artistes, la seconde avec la lettre. Jaunies, fortes taches d'humidité, rousseurs, présence d'insectes dans les bords, petits enlèvements et légers manques en surface, manques dans la marge inférieure à la seconde. Petites marges. 48 x 59 cm. 47,5 x 60 cm. SC Cadres à palmettes style Empire (quelques manques)