École FRANCAISE du XIXème siècle Saint Paul... - Lot 135 - De Baecque et Associés

Lot 135
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
École FRANCAISE du XIXème siècle Saint Paul Modello en terre cuite H. 32 cm AL-EJ Restaurations Cette statuette en terre cuite s'inspire du Saint Paul conservé à la Basilique Saint-Jean de Latran à Rome exécuté en marbre par le sculpteur français Pierre-Etienne Monnot (1657-1733)