Lot comprenant un buste d'amulette de Sekhmet,... - Lot 111 - De Baecque et Associés

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
Lot comprenant un buste d'amulette de Sekhmet, un buste d'amulette de Nefertoum, un Harpocrate, une chatte Bastet, un pilier Djed, un buste d'aulette anthropomorphe, une aile de scarabé, une plaquette représentant Douamoutef, une statuette de Harpocrate les bras le long du corps, une perle globulaire deux fragments de têtes et un cachet gravé de hiéroplyphes. Faïence, bronze, terre-cuite et verre Egypte, Basse époque à Période Romaine Accidents et manques DL Provenance : Collection privée française, acquis vers 1970.