Masque de cuve de sarcophage portant la barbe... - Lot 106 - De Baecque et Associés

Lot 106
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 7 500EUR
Masque de cuve de sarcophage portant la barbe postiche, les yeux étaient incrustés de pâte de verre dont il reste quelques éléments bleus. Cèdre Probablement Nouvel Empire Bois ciré, accidents et manques visibles L. 31,5 cm DL Provenance : Collection privée française, acquis vers 1970.