*PATEK PHILIPPE Montre en or jaune 750 millièmes,... - Lot 88 - De Baecque et Associés

Lot 88
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 10 000EUR
*PATEK PHILIPPE Montre en or jaune 750 millièmes, type "Gondolo", référence 3485, cadran carré à fond crème, index bâtons appliqués, trotteuse à 6 heures, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 27460 signé et numéroté 1.113.787). Le boîtier en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 2 632 544. Bracelet en cuir chocolat (usures) signé de la maison et boucle ardillon en or jaune 750 millièmes signée Patek Philippe. Poids brut : 52,6 g Nous joignons un écrin de la maison et une surboîte modernes ainsi que son Extrait des Registres. Expert : Cabinet MELY-MURE Cédric MURE + 33 (0)6 28 35 96 93