LEFEBVRE & FILS Montre de gousset en or... - Lot 83 - De Baecque et Associés

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 400EUR
LEFEBVRE & FILS Montre de gousset en or 750 millièmes avec répétition des quarts. Boîtier sur charnière avec cuvette en or signée " Lefèvre & Fils 106 rue de Rivoli Paris ", initiales en lettres anglaises au dos. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, minuterie chemin de fer avec petite trotteuse. Mouvement mécanique avec remontoir à couronne. D. 48 mm Poids brut. 92,7 g ESP On y joint une chaine giletière et un autre coulant en or jaune 750 millièmes décorée de deux coulants et retenant une clé de montre en or et métal. (Usures). Poids brut : 13,7 g Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.