Nécessaire du soir de forme cylindrique en... - Lot 77 - De Baecque et Associés

Lot 77
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 220EUR
Nécessaire du soir de forme cylindrique en argent et vermeil 935 millièmes entièrement émaillé vert translucide entre des lignes de feuilles gravées sur fond d'émail blanc. Il renferme, une réserve à cigarette (manque le ruban) un compartiment à poudre, un miroir et une réserve à parfum. Avec sa chaine de suspension. Travail Autrichien après 1925. l. environ 46,5 mm - H. du nécessaire : environ 81,5 mm (Petits manques et accidents - manque probablement un pompon). Poids brut : 161,6 g ESP