Montre à coq en or accompagnée d'une chaîne... - Lot 75 - De Baecque et Associés

Lot 75
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
Montre à coq en or accompagnée d'une chaîne de gousset postérieure en or jaune 750 millièmes, le dos avec un motif ciselé à décor de trophée, cercle en émail bleu, entourage de demi perles sur la lunette recto/verso, cadran émail blanc avec chiffres romains porte la signature " L'Epine Fecit A Paris ", échappement à verge avec coq repercé, disque de réglage, signé et numéroté. D. 3 cm Poids brut : 24,4 g (montre) Poids brut : 28,8 g (chaîne de gousset) ESP Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.