Paire de pendants d'oreilles en or jaune... - Lot 70 - De Baecque et Associés

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 2 000EUR
Paire de pendants d'oreilles en or jaune 750 millièmes gravé à décor de torsades et d'agrafes chacun retenant en pendentif un camée agate figurant une femme en buste de profil (manque des petites perles). Système à vis. Travail Français du XIXe siècle. H. 4,5 cm Poids brut : 11,2 g ESP