Boîte ronde en or jaune 750 millièmes à décor... - Lot 67 - De Baecque et Associés

Lot 67
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Boîte ronde en or jaune 750 millièmes à décor guilloché, bordée d'une guirlande de rinceaux feuillagés et fleuris (important enfoncement). Poinçon de garantie 1809-1819. Poinçon de maître. D. 6,2 cm Poids : 44,7 g CS