Bague en platine 950 millièmes sertie d'un... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Lot 24
Got to lot
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 6 000EUR
Bague en platine 950 millièmes sertie d'un diamant taille brillant épaulé de deux motifs en pont sertis de petits diamants ronds. Travail français vers 1950. Diamant présenté desserti.
Tour de doigt : 50
Poids du diamant : 1,68 carat
Poids brut : 6,5 g CS

Rapport préliminaire du LFG indiquant pureté : SI1, couleur : G, fluo : aucune.