Bracelet articulé en or rose 750 millièmes... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Got to lot
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 5 000EUR
Bracelet articulé en or rose 750 millièmes et argent 800 millièmes à décor de croisillons, serti de diamants taille ancienne et en rose et de rubis ovales (égrisures et petits chocs). Epoque XIXème siècle.
L. 17,5 cm
Poids brut : 57,1 g CS