Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un... - Lot 7 - De Baecque et Associés

Lot 7
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
Bague en or jaune 750 millièmes sertie d'un diamant taillé en rose sur paillons, la monture ouvragée à décor de rinceaux feuillagés. Epoque XVIIIème siècle.
Tour de doigt : 50
Poids brut : 4,4 g CS