Lot 537
Estimation :
100 - 200 EUR

DUFY (Raoul). DESSINS ET CROQUIS. Extraits des cartons et carnets de Raoul Dufy. Paris, Carré, 1944. In-4°, en feuilles, sous chemise et étui de l'éditeur.
 Nombreuses reproductions en noir dans leur taille réelle des dessins et croquis de RAOUL DUFY. Tirage limité à 703 exemplaires numérotés, celui-ci l'un des 200 sur vélin Vidalon