Lot n° 484
Estimation :
100 - 120
: 100EUR
Pierre LAROCHE (1893-1982)
Le cerisier en... - Lot 484 - De Baecque et Associés
Pierre LAROCHE (1893-1982)
Le cerisier en fleur
Huile sur toile, signée et datée 1964 en bas à droite
Au dos, étiquette d'exposition titrée
H. 99,7 cm - L.72,6 cm
Provenance : entourage amical de l'artiste