Lot 473
Estimation :
50 - 80 EUR

CHARLAIX (début XXe siècle)
Etudes de Georges Martin Witkowki
Aquarelle et fusain
H. 31 cm L. 49 cm
Plis et tâches

Nous joignons deux fusains de Jean TILD représentant des femmes, deux mines de plomb "Il veut revoir sa Kabylie", une étude d'ange musicien, trois études de portrait à la mine de plomb et six gravures ou reproductions.