CHARLAIX (début XXe siècle) Etudes de Georges... - Lot 473 - De Baecque et Associés

Lot 473
Estimation :
50 - 80 EUR
CHARLAIX (début XXe siècle) Etudes de Georges Martin Witkowki Aquarelle et fusain H. 31 cm L. 49 cm Plis et tâches Nous joignons deux fusains de Jean TILD représentant des femmes, deux mines de plomb "Il veut revoir sa Kabylie", une étude d'ange musicien, trois études de portrait à la mine de plomb et six gravures ou reproductions.