Ecole FRANCAISE du XIXe siècle Il succombe,... - Lot 443 - De Baecque et Associés

Lot 443
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 460EUR
Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Il succombe, mais comme le Phenix il renait de sa cendre
Huile sur toile, signée et daté 1831 en bas à gauche
H. 73 cm L. 59 cm
Restaurations et légères craquelures