Lot n° 432
Estimation :
600 - 800
Henry SCHEFFER (1798-1862)
Portrait du Docteur... - Lot 432 - De Baecque et Associés
Henry SCHEFFER (1798-1862)
Portrait du Docteur F. Churchill, inventeur des hypophosphites
Huile sur toile, signée et datée 1859 en bas à droite
H. 100 cm - L. 82 cm
Exposition : Paris, Salon de 1859 (N°2709)