Henry SCHEFFER (1798-1862) Portrait du Docteur... - Lot 432 - De Baecque et Associés

Lot 432
Estimation :
600 - 800 EUR
Henry SCHEFFER (1798-1862) Portrait du Docteur F. Churchill, inventeur des hypophosphites Huile sur toile, signée et datée 1859 en bas à droite H. 100 cm - L. 82 cm Exposition : Paris, Salon de 1859 (N°2709)