Petite armoire en noyer mouluré et sculpté... - Lot 34 - De Baecque et Associés

Lot 34
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 180EUR
Petite armoire en noyer mouluré et sculpté ouvant à deux portes à trois panneaux.La corniche moulurée en doucine inversée. La traverse découpée et sculptée d'un bouquet entre deux branches fleuries. Pieds cambrés à enroulement. Fin XVIIIe début XIXe siècle H. 228 cm L. 170 cm P. 64 cm Piqures et petit accident et restauration