Buffet deux corps à retrait en noyer mouluré... - Lot 27 - De Baecque et Associés

Lot 27
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Buffet deux corps à retrait en noyer mouluré et sculpté, ouvrant à deux portes en partie supérieure, la partie inférieure à deux tiroirs en ceinture et deux vantaux. Panneaux saillants, le fronton et la ceinture sculptés de consoles feuillagées. Montants et faux-dormant cannelés. Pieds boule aplatis. En partie du XVIIle siècle. H. 98 cm et 83 cm L. 124 cm P. 57 cm