Drageoir couvert en argent en forme d'urne,... - Lot 19 - De Baecque et Associés

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
Drageoir couvert en argent en forme d'urne, le corps ajouré de palmettes. Les anses en forme de tête de lion. La base carrée sur quatre pieds boule Epoque Restauration Repoinçonné Minerve Maître-Orfèvre : AC une barque H. 26,5 cm - Poids : 425 g Manque l'intérieur BL