TIBET - XVe siècle Statuette en bronze de... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 000EUR
TIBET - XVe siècle Statuette en bronze de Syamatara assise en ardhaparyanka sur le double lotus, deux tiges de lotus se dressant de chaque bras. H. 12,8 cm CP Manque à l'ushnisha Provenance: Vente Christie's à Amsterdam, le 21 mai 2003, lot 636