TIBET - XIVe/XVe siècle Statuette en bronze... - Lot 45 - De Baecque et Associés

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 000EUR
TIBET - XIVe/XVe siècle Statuette en bronze de Sakyamuni assis en padmasana les mains en bhumisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin). H. 14, 5 cm CP Accident et manque à la main gauche Provenance: Vente Millon du 15 mars 2006, n°101