TIBET - XIIe/XIIIe siècle Petite stèle en... - Lot 38 - De Baecque et Associés

Lot 38
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 21 000EUR
TIBET - XIIe/XIIIe siècle Petite stèle en stéatite à décor sculpté en relief d'un bouddha assis en lalitasana sur un socle en forme de lotus accompagné d'une divinité féminine et d'un boddhisattva. Inscription au dos. H. 15 cm CP Accidents