TIBET - XVIIe siècle Statuette en bronze... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 800EUR
TIBET - XVIIe siècle Statuette en bronze doré de Vajrasattva en bronze doré, les bijoux incrustés de cabochons de verres à l'imitation de turquoises, tenant le vajra et le gantha. (Accident au vajra) H. 11 cm CP Provenance: Vente Chayette-Cheval du 3 décembre 2001, n°110