NÉPAL - XVIIIe siècle Deux masques en cuivre... - Lot 30 - De Baecque et Associés

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 300EUR
NÉPAL - XVIIIe siècle Deux masques en cuivre repoussé partiellement doré, formant pendant, l'un représentant un boddhisattva avec le troisième oeil et tenant un kapala, l'autre une divinité moustachue. H. 21 et 20 cm CP Provenance: Vente Christie's du 15 avril 2004, n°98 (partie du lot qui comportait quatre masques)